тел.: 097-144-44-97; 093-926-37-75
Приветствую Вас Гость | RSS

Мастерская "Свой портной"

Блог

Главная » 2010 » Октябрь » 8 » Как казаться выше: несколько советов
18:21
Как казаться выше: несколько советов

 
Известно ли вам, что любой рост ниже 1,6 метра считается низким? Многие невысокие женщины довольны своим ростом - ведь рядом с миниатюрной женщиной даже не самый высокий мужчина почувствует себя выше и увереннее в себе. Однако приходилось ли вам носить обувь на высоком каблуке, и несколько часов спустя страдать от дискомфорта или даже ужасной боли?

Если вы не вполне довольны своим ростом и хотели бы подрасти на несколько сантиметров (пусть только визуально), наши советы - для вас!
 
Выбирайте одежду с вертикальными полосками
Неважно, что вы выбираете - складки, вертикальные узоры или классические полоски - вам понравится «подросшее» отражение в зеркале. Вертикальные полоски зрительно удлиняют фигуру, делают ее более подтянутой и стройной.

Добавьте другие детали, создающие вертикальную линию
Обратите внимание на рубашки, пиджаки и кофты, застегивающиеся спереди (в том числе на молнию). Также рекомендуем внимательнее присмотреться к юбкам с разрезом, и необязательно разрез должен находиться спереди.

Тонкие полоски актуальны, но вертикальные узоры, вышивка и другие декоративные детали справляются с поставленной задачей ничуть не хуже. Создать удлиненный силуэт также помогают складки.
 
Носите свитера с v-образным вырезом
Свитера с v-образным вырезом зрительно удлиняют верхнюю часть туловища, но стать выше физически невозможно без помощи каблуков. Кстати, о каблуках: не стоит пренебрегать обувью на платформе или шпильке. Подбирайте обувь (на платформе, танкетке или шпильке) в соответствии с выбранным ансамблем.

Не забывайте о неподвластной времени элегантности сапог

В гардеробе каждой девушки должна быть обувь на все случаи жизни - темная и светлая, летняя и зимняя, с открытым и закрытым носком и, конечно, сапоги. Если ноги быстро устают от каблуков, попробуйте носить сапоги на платформе, а не на шпильке, а также подложите в обувь мягкие стельки.

Следите за осанкой
Используете ли вы каждый сантиметр своего роста? Едва ли. Старайтесь всегда следить за осанкой, не горбиться и держите голову высоко поднятой. Кроме того, это придаст вашему облику уверенность.

Используйте аксессуары, чтобы казаться выше

Шелковые шарфы, серьги-подвески или длинные цепочки, бусы и медальоны - одним словом, любые аксессуары, создающие вертикальную линию, - помогут вам казаться выше и стройнее. Правильное использование аксессуаров, например солнцезащитных очков, шляп, заколок для волос и шалей, также поможет зрительно прибавить несколько сантиметров.
Выбирайте максимально длинные брюки классического покроя

Запомните одно правило: чем длиннее - тем лучше. Хорошие брюки должны почти касаться земли, даже когда вы в обуви на каблуке. Брюки классического покроя зрительно удлиняют ноги, а вот некоторые модные сегодня фасоны, например, капри, едва ли подойдут миниатюрным девушкам, особенно не самой худощавой комплекции.
Не думайте о том, что не можете изменить

Наконец, когда все уже сказано и сделано, подыщите идеальное платье или костюм, в котором вы будете неотразимы. Если ансамбль подобран идеально - платье, обувь, аксессуары - на ваш рост никто не обратите внимания!
Категория: Советы | Просмотров: 728 | Добавил: marina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Новости сайта

Наш опрос

Чей образ удачнее?
Всего ответов: 105

Друзья сайта

Календарь

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Закладки

Youtube

тел: 097-144-44-97; 093-926-37-75

статистика